Отопительный сезон в Пензе начнется вовремя

Власти города обещают, что временные отключения закончатся к 1 сентября.

Власти города обещают, что временные отключения закончатся к 1 сентября.

Сейчас в Пензе практические нет места, где бы не ремонтировали теплотрассу или не меняли трубы горячего водоснабжения. Власти города обещают, что к 1 октября когда, будет проведен пробный пуск тепла, все ремонтные работы завершат.

Например, на ул. Терновского в районе Гидростроя  было выяснено, что часть теплопровода подлежит замене в связи с выходом из строя. Была произведена замена теплопровода с диаметра 500 мм на 600 мм протяженностью 160 метров. Вся основная работа уже завершена, 10 августа будет проведена опрессовка и изоляция труб. В настоящее время в Терновке в 85 домах отключено горячее водоснабжение. Как заверил технический  директор ООО «СКМ Энергосервис» Валерий Колесников горячая вода в этих домах появится 14-15 августа.

Ремонт теплосетей подрядные организации проводят с применением новых технологий. На трубах устанавливаются специальные датчики, которые в случае протечки будут сразу показывать информацию об аварийном месте.

«На подготовку к отопительному периоду осталось порядка 1,5 месяцев. Если погодные условия позволят, то с 1 октября мы начнем проводить пробный пуск тепла. Сначала  это будут объекты социального и культурного значения (больницы, школы, детские сады), а затем весь жилой комплекс. При подготовке к началу отопительного сезона вопросов очень много, но мы их стараемся решать. В настоящее время разрабатывается схема теплоснабжения, в которой есть анализ степени износа сетей. Соответственно риск выхода из строя достаточно велик, поэтому производится опрессовка, находятся и ремонтируются слабые участки. Также мы ищем возможность продублировать определенные участки» – сказал заместитель главы администрации города Пензы Михаил Пантюхин.

Также он обратил внимание на необходимость полного восстановления благоустройства после завершения всех работ: «До 1 сентября все благоустройство должно быть восстановлено».

А пока ОАО "Энергоснабжающее предприятие" предупреждает, что в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях и оборудовании котельной будет отключено горячее водоснабжение в следующих районах:

– с 12.08.2013 г. – ул. Новоказанская, Измайлова, Тарханова, Фабричная, Парковая,

– с 16.08.2013 г. – ул. Антонова.

Подача горячего водоснабжения потребителям по указанным улицам возобновится с 26 августа 2013 г.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза