Жители Пензенской области регулярно покушаются на имущество “РДЖ”

88 нарушителей задержаны в Пензенском регионе Куйбышевской магистрали за хищение железнодорожного имущества.

88 нарушителей задержаны в Пензенском регионе Куйбышевской магистрали за хищение железнодорожного имущества.

За шесть месяцев в Пензенском регионе Куйбышевской магистрали было зафиксировано 75 фактов хищения имущества ОАО «РЖД», на общую сумму 943,3 тыс рублей. Задержаны 88 правонарушителей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (Кража).

Как показывает статистика, обычно кражи совершают в дневное время и выходные дни безработные мужчины в возрасте от 30 до 40 лет (38,5% от общего количества краж). Предметами посягательств чаще всего становятся изделия из черного металла (элементы верхнего строения пути), а также изделия из цветного металла.

Куйбышевская железная дорога предупреждает, что подобные неправомерные действия влекут за собой не только административное и уголовное наказание для правонарушителей, но могут создать реальную угрозу безопасности движения поездов. Из-за повреждения железнодорожных устройств электроснабжения, кабельных коммуникаций, средств автоматики и телемеханики, связи, централизации и блокировки возникают отказы технических средств и сбои в графике движения поездов.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза