Пензенская область включена в проект «Туристский компас России»

Сурский край один из самых первых включен в туристский инновационный проект, разработанный Ростуризмом.

Сурский край один из самых первых включен в туристский инновационный проект, разработанный Ростуризмом.

Сурский край в числе передовых регионов приняла участие в проекте «Туристский компас России» федерального агентства по туризму. Цель проекта – формирование образа регионов России, как территорий благоприятных для туризма, продвижение регионального туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках посредством внедрения инновационных технологий.
Как сообщили в Управлении культуры и архива Пензенской области, «Туристский компас России» – это проект, размещённый в сети интернет и доступный через персональный компьютер, а также по средствам портативных мобильных устройств.
Приложение позволяет размещать информацию о туристском потенциале регионов в формате текстовых описаний, графических материалов: фотографии достопримечательностей, карты, туристские маршруты – и мультимедиа: аудиоэкскурсии. 
Пензенский регион один из самых первых включен в этот туристский инновационный проект, разработанный Ростуризмом.
В настоящее время Ростуризмом создается базовый контент. Информация по туристскому компасу России уже доступна на сайте http://tour-compass.com/  и через бесплатное мобильное приложение, которое также можно скачать на сайте.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза