В Пензе запретят отстреливать бродячих собак

Активисты регионального зоозащитного движения в Пензе устроили акцию и предложили мэру Кувайцеву посоветоваться с коллегой из Нижнего Новгорода.

Активисты регионального зоозащитного движения в Пензе устроили акцию и предложили мэру Кувайцеву посоветоваться с коллегой из Нижнего Новгорода.

ТемаПенза, 3 апреля. В Пензе состоялась акция протеста против убийства бродячих и бездомных собак. Активисты зоозащитного движения развернули пикет в сквере имени Дзержинского. Организатором пикета выступила известный в Пензе зоозащитник Лариса Иноземцева.

По мнению организаторов ситуация в Пензе становится критической. На проблему зоозащитники просят обратить внимание не только ключевых чиновников из администрации, но и жителей, который часто стали устраивать самосуд.

«Мы хотим достучаться до каждого жителя нашего города. Некоторые почему то считают, что имеют право определять жить животным или нет. Разбрасывают во дворах и детских площадках яд. Травят собак и не думают, что препарат могут попробовать дети», – сказала Лариса Иноземцева.

Организаторы пикета против убийства бродящих собак просят пензенского мэра Виктора Кувайцева обратиться к коллеге из Нижнего Новгорода.

В регионе расположенном от нас в 400 километрах давно перестали живодерничать. Собак там отлавливают, стерилизуют и выпускают на свободу. А для того, чтобы понять, что пес уже не сможет плодить потомства. Таким собакам вставляют в ухо специальную клипсу. В Нижнем Новгороде за последние два года обработали более 6 тысяч бродячих собак.

Фото: kamrisenergo.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза