В Спутнике министр попросил строителей прибавить темп

Руководитель Минстроя уверен, что работы нужно продолжать даже в выходные. Сейчас на объектах работает 150 человек.

Руководитель Минстроя уверен, что работы нужно продолжать даже в выходные. Сейчас на объектах работает 150 человек.

ТемаПенза, 24 марта. Пензенский министр строительства остался недоволен темпами строительства в Спутнике. Сейчас в городе идут работы по возведению школы и физкультурно-оздоровительного комплекса. Александр Гришаев объяснил подрядчику, что темп работ нужно повысить. Об этом в четверг, 24 марта, ИА «ТемаПенза» сообщили в правительстве Пензенской области.

До визита министра каждый день на двух стройплощадках трудились порядка 150 человек. Однако министр подчеркнул, что количество смен и самих рабочих нужно увеличить. Более того, стройка не должна останавливаться даже в выходные.

Отметим, что школа в Спутнике может принять до 1100 человек. Сейчас на стройплощадке идут работы по установке свай, бетонированию фундамента, готовятся опалубка и каркас. В строительстве задействованы 50 рабочих.

Еще 100 человек трудятся на возведении физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время идет монтаж системы отопления, бетонирование стен и плит перекрытия. ФОК, оборудованный бассейном, рассчитан на 600 зрителей. 

Фото:veyastroy.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза