В Пензе установилась аномально теплая погода

Побит температурный рекорд 1989 года. Всю предстоящую неделю в Пензе обещают тепло, а снегопады будут чередоваться с дождями.

Побит температурный рекорд 1989 года. Всю предстоящую неделю в Пензе обещают тепло, а снегопады будут чередоваться с дождями.

ТемаПенза, 31 января. По всей территории Пензенской области установилась аномально теплая погода. В воскресенье обещают до +2, будет пасмурно, есть вероятность дождя. По данным центра «Фобос» аномально теплая погода простоит всю предстоящую неделю, а до конца февраля столбик термометра вообще не опустится ниже отметки в  – 9 градусов.

Как утверждают в метеослужбе, такого теплого февраля не было давно. В воскресенье, 31 января побит температурный рекорд 1989 года. И на этом теплые атмосферные фронты останавливаться не планируют.

В воскресенье сильные осадки не ожидаются. Установилась плюсовая температура, однако, по ощущениям днем может быть прохладно из-за порывистого ветра. Дуть он будет с южного направления, а его порывы достигнут 7 метров в секунду.

Давление относительно стабильное 746 – 744 миллиметра ртутного столба.

Аномально теплая погода сохранится на протяжении всей предстоящей недели. Температура воздуха будет меняться от +3 до – 3 градусов, а снегопады чередоваться с дождями.

Фото: eurobelarus.info

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза