В Пензенской области зачитали приговор охотнику, застрелившего друга

Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора. Молодой охотник был признан виновным по статье "Причинение смерти по неосторожности". Ближайшие 9 месяцев он будет ограничен в свободе и выплатит 660 тысяч рублей в качестве морального вреда.

Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора. Молодой охотник был признан виновным по статье “Причинение смерти по неосторожности”. Ближайшие 9 месяцев он будет ограничен в свободе и выплатит 660 тысяч рублей в качестве морального вреда.

ТемаПенза, 12 января. В Лунинском районе Пензенской области вынесли приговор 25-летнему парню. Молодого охотника обвиняли в причинении смерти по неосторожности. Подробности дела сегодня рассказали в областном Следственном комитете.

Следователи установили, что 1 сентября 2015 года трое молодых людей планировали поохотиться у села Синорово. Трагический выстрел произошел во время приготовлений к охоте. Обвиняемый начал забирать ружье 20 калибра из рук товарища, при этом дуло ИЖа было направлено в сторону потерпевшего. В итоге молодой человек случайно нажал на спуск, когда тянул оружие на себя.

"В результате 25-летний приятель получил огнестрельное ранение живота, от которого скончался в районной больнице", – отметили в Следственном комитете области.

Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора. Молодой охотник был признан виновным по статье "Причинение смерти по неосторожности". Ближайшие 9 месяцев он будет ограничен в свободе и выплатит 660 тысяч рублей в качестве морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза