Пензенцев предупредили о резком потеплении и сильных снегопадах

По прогнозам метеорологов, снежная буря на территории Пензенской области может затянуться на несколько суток.

По прогнозам метеорологов, снежная буря на территории Пензенской области может затянуться на несколько суток.

Тема Пенза, 8 января. Сегодня на всей территории Пензенской области ожидается резкое потепление. При этом метеорологи предупреждают о значительном падении атмосферного давления. Такое природное явление приведет к сильным снегопадам. Об этом сообщает официальная пресс-служба Росгидромет.

Потепление пензенцы заметят уже в пятницу, 8 января. К полудню столбик термометра поднимется почти на 8 градусов, начнется снежная буря.

По данным метеослужбы, сильные снегопады по всей территории Пензенской области могут затянуться на несколько суток, что проведет к заносам на дорогах и значительно ухудшит видимость.

Теплый атмосферный фронт задержится в Сурском крае до вторника, 20 января. Людям с высокой метеочувствительностью необходимо позаботиться о своем здоровье. По данным метеослужбы, потепление на территории региона будет сопровождаться резким падением атмосферного давления. Перепад составит более десяти единиц. Атмосферное давление упадет с отметки в 750 миллиметров ртутного столба до отметки с 737 единиц.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза