В Пензе безопасность горожан в новогоднюю ночь будут охранять сотрудники МЧС

Посты № 1 выставят на Фонтанной площади, в Олимпийском парке и парке имени Ульяновых.

Посты № 1 выставят на Фонтанной площади, в Олимпийском парке и парке имени Ульяновых.

Тема Пенза, 31 декабря. Сегодня в Главном управлении МЧС по Пензенской области сообщили, что в новогоднюю ночь в местах массового скопления людей будут дежурить сотрудники ГУ МЧС по Пензенской области. Эту информацию ИА «Тема Пенза» подтвердила пресс-секретарь  областного МЧС Анна Шупилова.

Пензенцам предлагают встретить Новый год под открытым небом. Как уточнили в мэрии, для этого подготовили три площадки. Горожанам предлагают встретить Новый год на Фонтанной площади, в парке имени Ульяновых и в Олимпийском парке.

«Три точки обозначила городская администрация, они расположены в разных районах города. В Арбеково, в Заводском районе и в центральной части города. Мы готовы, к тому, что горожане будут использовать пиротехнику. Все мероприятия будут проходить в безопасном режиме. В Главной управлении МЧС по региону принято решение выставить посты на каждой площадке», – сообщила ИА «Тема Пенза» пресс-секретарь МЧС Анна Шупилова.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более десяти тысяч человек. В городском управлении культуры подготовлена праздничная программа. На всех площадках горожан будут ждать Дед Мороз и Снегурочка.  

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза