В зоопарке Пензы началась постройка дома для белого медведя

Зоопарк Пензы сообщает о начале строительства вольера для белого медведя, найденного и переданного в Сурский край из устья Обской губы.

Зоопарк Пензы сообщает о начале строительства вольера для белого медведя, найденного и переданного в Сурский край из устья Обской губы.

ТемаПенза, 30 декабря. В зоопарке Пензы начались работы по возведению вольера для белого медведя, найденного и переданного в Сурский край из устья Обской губы.

Детеныша, оставшегося без мамы, подобрали охотники фактории Гыданского потребсоюза в поселке Тадебе-Яха. В день появления медведя в Пензе, сотрудники зоопарка провели конкурс «Имя для питомца». Жители региона предложили 72 варианта клички, но в итоге было выбрано самое простое – «Белый». Спонсором строительства домика для Белого стала нефтяная компания «Роснефть», взявшая шефство над всеми арктическими медведями России, находящимся в неволе. Договор с подрядной организацией был заключен еще в мае 2015 года, и к моменту начала  мероприятий смета увеличилась в три раза, сообщает "Русская планета"

Это связано с тем, что эксперты постарались запланировать наиболее удобно расположение домика и прогулочной площадки, снабдив ее бассейном и всем необходимым для жизни медведя в зоопарке. Предполагаемая сдача вольера для Белого намечена на сентябрь 2016 года.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза