В Пензе отмечают самый нежный праздник – День матери

Горожане с красивыми букетами цветов спешат поздравить главного человека на земле – маму. В городе проходят мероприятия и флешмобы.

Горожане с красивыми букетами цветов спешат поздравить главного человека на земле – маму. В городе проходят мероприятия и флешмобы.

В воскресенье, 29 ноября пензенцы спешат к матерям, что бы крепко обнять и поздравить с самым нежным праздником – Днем матери. В разных районах города проходят праздничные мероприятия, организован флешмоб.

В канун Дня матери глава региона поздравил и наградил многоядерных матерей проживающих на территории Пензенской области, а утром на официальном сайте правительства опубликовали поздравление главы региона Ивана Белозерцева.

«Во все времена к вам относятся с искренним уважением. Мама – самый родной и дорогой человек для каждого из нас. Ваша любовь и забота – источник надежды и силы, к которому мы обращаемся в радостные и горестные минуты жизни», – пишет, обращаясь к матерям региона, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В России День матери начали отмечать в 1998 году. Первый указ о праздновании подписал первый Президент в истории России Борис Ельцин. С инициативой узаконить этот день как Всероссийский официальный праздник выступили депутаты, входившие в комитет Госдумы по делам женщин семьи и молодежи.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза