Пензенских туристов эвакуируют из Египта без багажа

В МЧС сообщили об открытии горячей линии, где находящиеся в Египте люди и их родственники смогут получить всю необходимую информацию.

В МЧС сообщили об открытии горячей линии, где находящиеся в Египте люди и их родственники смогут получить всю необходимую информацию.

В воскресенье, 8 ноября в МЧС по Пензенской области сообщили, что всю информацию о возможном возвращении пензенских туристов из Египта, люди смогут получить по горячей линии. Возвращаться в Россию пензенцы будут только с ручной кладью. Об этом «Тема Пенза» сообщила пресс-секретарь МЧС Анна Шупилова.

В настоящее время в региональном ГУ МЧС нет точных данных, сколько жителей Пензенской области находятся в Арабской республике Египет.

«У нас на этот час нет точных данных о пребывании жителей Пензенской области на египетских курортах. По данным МЧС России в Арабской республике находятся порядка 80000 российских туристов. В целях безопасности в самолет пассажиров будут пускать только с ручной кладью. Багаж на территорию России доставят спецсамолеты МЧС», – уточнила «Тема Пенза» пресс-секретарь МЧС по Пенезенской области Анна Шупилова.

Находящиеся в Египте пензенцы и их родственники могут получить всю необходимую информацию по телефонам горячей линии.

Как уточнили в ведомстве, бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза