В Пензе чиновникам запретят работать и отдыхать на службе в пьяном виде

Сегодня на комиссии городской думы Пензы было предложено ввести дополнительное ограничение для представителей исполнительной власти.

Сегодня на комиссии городской думы Пензы было предложено ввести дополнительное ограничение для представителей исполнительной власти.

Сегодня, на комиссии городской думы Пензы, было предложено ввести дополнительное ограничение для представителей исполнительной власти.

Сначала, с докладом о результатах работы мэрии по противодействию коррупции, выступил заместитель главы администрации Пензы Виктор Гвоздев.

Он сообщил, что только за первые полгода по материалам служебных проверок были рассмотрены шесть фактов несоблюдения чиновниками требований о должном служебном поведении.

Конкретные факты названы не были, но по словам Гвоздева большинство из них связаны с опозданиями сотрудников администрации Пенщы, и это количество превышает все имевшиеся на тот день материалы за период с 2010-го по 2014-й год.

Выяснилось, что деятельность чиновников Пензы регламентирует порядка 20 специальных документов, но скоро к ним добавятся еще несколько.

В частности депутаты выступили с предложением о внесении в требования к служебному поведению дополнительного пункта о запрете чиновникам приходить в служебные помещения в состоянии алкогольного опьянения.

При этом будет совершенно не важно, исполняет он свои служебные обязанности или находится в законном отпуске.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза