В Пензе предложили создать экозону на Ласточкиных горах

В столице Пензенской области завершился региональный форум «Молодежь 58».

В столице Пензенской области завершился региональный форум «Молодежь 58».

В столице Пензенской области завершился региональный форум «Молодежь 58». Представление проектов состоялось не в стенах конференц-зала, а на открытом воздухе, в лесном массиве со стороны улицы имени Антонова.

Начинающие бизнесмены и общественный совет при городской думе Пензы, представили свои уникальные проекты по превращению стихийного сквера в ухоженный парк со специальными зонами, предполагающими наличие мест для всех видов отдыха и организации бизнеса.

Собравшиеся показали планы, согласно которым в парке могут появиться мусорные контейнеры, дорожки для пешеходов, велосипедистов и роллеров, детские площадки и освещение.

Свое мнение внес в ход обсуждения проектов и главный гость форума, глава Пензенской области, врио губернатора Иван Белозерцев. Его замечание нашло воплощение в предложении создания на на Ласточкиных горах, в районе Западной поляны, смотровой площадки.

Прекрасный вид на Пензу, открывающийся с этой точки, в 70-е годы уже был использован в качестве фактора делавшего некогда популярную тут смотровую площадку, популярным местом встреч молодых людей.

Совсем скоро данный проект может поступить на рассмотрение городской думы и возродив традицию, отцы города внесут свой неоценимый вклад в развитие культуры и демографии Пензы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза