Школьники и студенты Пензы узнают тайны лесов доступные лишь избранным

В Пензенской области готовится акция по популяризации работы лесничеств, питомников и плантаций с целью привлечения будущих профессионалов в отрасль.

В Пензенской области готовится акция по популяризации работы лесничеств, питомников и плантаций с целью привлечения будущих профессионалов в отрасль.

Известно, что обширная площадь региона занята лесами, а это ценнейшие, возобновляемые ресурсы, представляющие особый интерес как для экономики, так и для экологии страны.

В связи с необходимостью привлечения в данный сегмент будущих специалистов, готовых взять на себя ответственность за питомники, лесосеменные плантации и прочие объекты, обеспечивающие охрану и развитие зеленого ландшафта в регионе, с 1 сентября министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Сурского края, начинает профессиональные экскурсии.

Вместе с опытными лесниками, молодежь из училищ, техникумов, студенты высших образовательных учреждений, побывают в заповедных местах, ознакомятся с секретами блюстителей лесных законов, тайнами открывающимися лишь избранным.

В процессе живого общения с ветеранами отрасли, ребята смогут задать интересующие их вопросы, услышать интересные, поучительные истории, каждая из которых достойна отдельного сюжета для книги, фильма, научно-познавательного сериала.

Подать заявку на участие в экскурсии «Лесники открывают двери» можно прямо в Минлесхозе Пензенской области на электронную почту: minlhpr@yandex.ru , а так же по телефону 8 (8412) 62-82-54.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза