Юрий Кривов решил спор по выбору земли для зоны отдыха в Междуречье

Глава администрации Пензы Юрий Кривов провел выездное совещание по урегулированию вопроса о выборе земельного участка на котором будет спортивный городок.

Глава администрации Пензы Юрий Кривов провел выездное совещание по урегулированию вопроса о выборе земельного участка на котором будет спортивный городок.

В Междуречье благополучно решился вопрос о выборе земельного участка под строительство детской площадки и места для занятий командными видами спорта.

Конфликт возник в результате того, что члены местного ЖСК на общем собрании самостоятельно определили координаты зоны отдыха.

Впоследствии выяснилось, что земля, где предполагалось строить баскетбольную площадку, а так же поле для игры в мини-футбол и сектор для малолетних междуреченцев с качелями и песочницей, ранее был выставлен на аукцион.

Спорный момент не поленился уладить лично глава администрации Пензы Юрий Кривов. На встрече с председателем ЖСК, пожелания собственников недвижимости учли и предоставили участок по соседству. Он так же является коммерческим, но покупать его никто не решился.

Таким образом, совсем рядом с жилым комплексом в Междуречье, будет выстроена первоклассная площадка, на которой любой желающий сможет тренироваться сам, либо организовывать досуг своих друзей, соседей и коллег.

В администрации Пензы так же надеются, что это место облюбуют мамы с детскими колясками, а самих детей с каждым годом начнет рождаться еще больше и больше.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза