Михаил Торгашин должен помочь женихам и невестам Пензы за 10 дней

Сегодня в столице региона, глава управления ЗАГС Пензенской области Лариса Кривозубова доложила о положении дел в ведомстве за полугодие.

Сегодня в столице региона, глава управления ЗАГС Пензенской области Лариса Кривозубова доложила о положении дел в ведомстве за полугодие.

На совещании в правительстве Пензенской области заслушали положение дел в ведомстве Ларисы Кривозубовой. Глава управления ЗАГС отчиталась о проделанной работе и представила на суд членов кабинета министров данные по регистрации рождаемости и количество новобрачных.

Статистика свидетельствует о незначительном спаде в общем числе заключенных браков, но перекрыть традиционную убыль сезона, ЗАГС надеется во втором полугодии.

Всего же в первом полугодии 2015 года в Пензенской области зарегистрировали гражданские отношения 3524 счастливых пары.

Некоторое снижение произошло в рождаемости, но при этом значительно увеличилось число третьих, вторых и последующих детей.

Неприятности женихам и невестам доставляет подача заявления в электронном виде. Три раза за все время происходили трудности с попаданием документов в график.

Как заметил на это врио министра промышленности Пензенской области Михаил Торгашин, существующая проблема решается и в ближайшее время программа перестанет давать сбой.

На приведение системы подачи заявлений в ЗАГС в норму, Иван Белозерцев отпустил Торгашину десять дней.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза