На форуме «Таврида» Светлана Зимина получила грант в 100 тысяч

Грант в 100 тысяч рублей получила жительница Пензы на реализацию проекта против фальсификации истории Великой Отечественной войны.

Грант в 100 тысяч рублей получила жительница Пензы на реализацию проекта против фальсификации истории Великой Отечественной войны.

Проблема исторической фальсификации периода Великой Отечественной войны сейчас как нельзя более остро стоит перед народом сломавшем шею фашистской гидре. Именно поэтому, проект Светланы Зиминой получил грант на Всероссийском молодежном форуме «Таврида» в Крыму.

Жительница Пензы предложила написать книгу со слов реальных участников тех событий, дабы потомки смогли лично убедиться в том, что наша страна сыграла главную роль в победе над гитлеровской Германией и ее союзниками.

Всего на «Дневник Великой Отечественной войны» Светлане Зиминой достанется 100 тысяч рублей. На эти средства будут организованы встречи с ветеранами и оплачены услуги типографии.

Воспоминания и мемуары ветеранов ВОВ будут оформлены в качестве дневника и помогут патриотам донести до масс истинную суть далекой и героической истории борьбы советского народа с иноземными захватчиками.

В прошлом году грант форума «Таврида» достался Светлане Бурлаковой из Кузнецка.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза