Росгосцирк решил, что цирк в Пензе появится, а стройка не заглохнет

В настоящее время работы по строительству здания цирка в Пензе сведены к минимуму из-за нарушений в проектной документации.

В настоящее время работы по строительству здания цирка в Пензе сведены к минимуму из-за нарушений в проектной документации.

Сегодня в правительстве Пензенской области обсуждался вопрос возобновления строительства здания цирка, что на Плеханова. В настоящее время работы по возведению сложнейшего инженерного сооружения сведены к минимуму из-за нарушений в проектной документации.

Врио министра строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев рассказал коллегам, что в настоящее время его подчиненные делают все возможное для исправления ошибок и получения положительной экспертизы. Крайний срок, для успешной реализации всех планов определен 25 августа.

Именно к этой дате проектно-сметная документация должна быть готова, иначе строителям не удастся завершить монтаж системы отопления здания цирка и гостиницы. А это значит, что в зиму цирк войдет с открытым контуром и есть вероятность превратить все работы в классический долгострой.

Для завершения строительства здания на Плеханова, подрядчику требуется 700-800 миллионов рублей. До этого, вести переговоры с руководством Росгосцирка не представлялось возможным по причине его частой смены. В настоящее время сложности остались позади и принципиальное решение о возобновлении финансирования строительства объекта с Росгосцирком достигнута.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза