Иван Белозерцев послал своих коллег в Москву за детсадом и школой

Сегодня в Пензе врио губернатора Иван Белозерцев на совещании в правительстве призвал министров не сидеть в кабинетах, а решать вопросы по строительству в столице.

Сегодня в Пензе врио губернатора Иван Белозерцев на совещании в правительстве призвал министров не сидеть в кабинетах, а решать вопросы по строительству в столице.

Проблема нехватки в микрорайоне «Город Спутник» школ и детских садов обсуждалась сегодня на совещании правительства Пензенской области.

Как заявил врио губернатора Иван Белозерцев, сами по себе в селе Засечное вышеуказанные учреждения не появятся, тем более что у региона просто нет столько средств для реализации проекта.

Именно поэтому, по словам Белозерцева, министрам не стоит сидеть в Пензе и ждать чуда.

«Все знают, что преференции из федерального бюджета сами в Пензу не придут, надо ехать в Москву и там просить и договариваться, по телефону ничего не решить», – заявил Белозерцев.

В настоящее время ситуация в «Городе Спутнике» со школами действительно острая. Горожанам приходится возить детей по всей Пензе, устраивая в различные учебные заведения. В планах правительства региона возвести в 2015 году образовательные учреждения как в «Городе Спутнике», так и в Кузнецке, а еще в селе Засечное, Евлашево, Сухановке, Бессоновке.

Однако для реализации этих планов потребуется большая активность членов кабинета министров, которой и добивается Иван Белозерцев.

Министр строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев, на совещании акцентировал вопрос тщательного контроля за выбором подрядчиков и их работой, без чего объекты не будут сданы точно в срок.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза