Он отказал Путину ради любимой Пензы и дорогих друзей

Герой России Александр Самокутяев отказался от участия в столичном мероприятии ради посещения Пензенской области.

Герой России Александр Самокутяев отказался от участия в столичном мероприятии ради посещения Пензенской области.

Герой России, космонавт Александр Самокутяев решил отказаться от участия в торжественном мероприятии в столице, на которой будет Владимир Путин, ради посещения Пензенской области.

Визит Самокутяева в Пензу начался с планетария в парке имени Белинского. Тут космонавт пообщался с молодежными организациями и ответил на множество вопросов, волновавших собравшихся.

Рассказывая о планах на будущее, прославленный пензенец отверг предположение об уходе в политику. По словам Самокутяева, он слишком любит людей, и будет работать там где от него потребуется показать все свои человеческие навыки и умения, но только не в политике.

В будущем, если не состоится его третий полет на земную орбиту, Самокутяев намерен работать инструктором в космической отрасли, например в центре подготовки космонавтов.

В настоящее время герой проходит курс реабилитации, после которого направится на медицинскую комиссию, которая и вынесет вердикт о его степени готовности к очередному полету.

Ближайшее лето Александр Самокутяев намерен посвятить любимой Пензе, общению с многочисленными друзьями и общественной деятельности во славу Сурского края.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза