В Пензе администрация провела ревизию городских пляжей

Чиновники Пензы провели рейд по местам отдыха и осмотрели в каких условиях горожане принимают воздушные и солнечные ванны.

Чиновники Пензы провели рейд по местам отдыха и осмотрели в каких условиях горожане принимают воздушные и солнечные ванны.

Сегодня в Пензе состоялась ревизионная поездка администрации города по местам излюбленного отдыха местных жителей. Возглавил комиссию глава администрации Юрий Кривов.

Больше всего внимания чиновники уделили зоне отдыха расположенной у больницы №6. Данная площадка взята в аренду предпринимателем Денисом Лихачевым на новых условиях. Так например сама земля для него ничего не стоит, он вкладывает средства только в благоустройство, а компенсацию своих затрат планирует от установки торговых точек.

На данный момент Лихачев скосил траву, убрал мусор, организовал чистку колодцев и туалетов, завез изрядное количество песка и поставил мусорные баки. В ближайшее время тут будет восстановлена волейбольная площадка, установлены биотуалеты, игровые элементы для детей, а также появится спасательный пункт и медицинская палатка.

Между тем срок аренды, установленный сезонностью пользования пляжа, не устраивает предпринимателя, он рассчитывает оформить аренду как минимум на пять лет и развивать бизнес во благо города и личного благосостояния.

По периметру пляжа установлены таблички с надписями о запрете купания. Однако горожан они не смущают. Приняв ответственность за последствия такого поступка на свой страх и риск, отдыхающие смело входят в воду и нежатся в речной прохладе.

На очистку дна в бюджете города пока нет средств, но и заставить всех поголовно пользоваться бассейнами властям не под силу. Так что выбор, как и спасении утопающих, остается за каждым отдыхающим в отдельности.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза