В Пензе поймана женщина укравшая гипсовые скульптуры

Добычей женщины, пробравшейся на территорию домовладения в селе Алферьевка, стали резиновые шланги и гипсовые скульптуры.

Добычей женщины, пробравшейся на территорию домовладения в селе Алферьевка, стали резиновые шланги и гипсовые скульптуры.

В полицию с заявлением о краже обратилась 61-летняя жительница Башмаковского района Пензенской области. Гражданка рассказала, что неизвестные проникли к ней на участок и прихватили с собой резиновые шланги. Не побрезговали воришки также гипсовыми скульптурами, которые были установлены вдоль дорожек и возле садовых деревьев.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа произвела опрос местных жителей и стала производить подворный обход.

В одном из домовладений участковый обратил внимание на схожие по описанию скульптуры, а сама хозяйка дома, 47-летняя женщина, призналась в их преступном происхождении и выдала полиции всё оставшееся украденное имущество.

В настоящее время процессуальное решение по факту не принято, вполне возможно, что соседки помирятся, тем более что ничто из похищенного не пострадало, сообщает УМВД России по Пензенской области.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза