В Заречном развивают методики озеленения Лазурного берега и Ривьеры

Самые известные и авторитетные дизайнерские студии Заречного подготовили благоустроителей дворовой территории к престижному конкурсу.

Самые известные и авторитетные дизайнерские студии Заречного подготовили благоустроителей дворовой территории к престижному конкурсу.

К подготовке дизайнеров клумб, участвующих в престижном городском конкурсе благоустроенных дворовых территорий приложили усилия самые опытные эксперты. Такое стало возможно благодаря привлечению к организации мероприятия в фестиваля общественных инициатив «Мой дом, мой двор», в номинации «Лучший цветник», самых грамотных специалистов известнейших дизайнерских студий закрытого города.

В этом году, количество дворов, подавших заявку в конкурсную комиссию значительно увеличилось и почти достигло сотни – 84 участника. Расширение географии фестивали произошло за счет 37 новых претендентов на победу и почетное звание.

Конкурс развивает не только стремление к поддержанию чистоты но и состязательное начало, благодаря которому в наш регион приходят последние веяния мировых трэндов в данной области.

Так например дизайнерские методики и принципы орошения клумб применяемые на ландшафтных композициях Лазурного берега и Ривьеры, и вполне справляющиеся со своими функциями сочетая требования к экономии воды и эффективности системы подачи, пригодились и на берегах Суры.

За годы регулярного проведения конкурса, в среде дворовых команд появились особые долгожители. Так владельцы дома № 11 на улице Комсомольской, в шестой раз надеются завоевать первое место и в этот раз есть все гарантии, что их упорство будет вознаграждено.

Хороший шанс на успех предприимчивым активистам дает высадка особенных растений, которые сыграют особую роль в окончательном решении членов оценочной комиссии жюри.

Начавшись весной, конкурс завершится в сентябре, когда станут видны окончательные итоги тяжелого труда работников добровольной озеленительной инициативы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза