Заказному убийству за 250 тысяч рублей в Пензе не дали свершиться

Оперативники уголовного розыска задержали граждан Узбекистана которые пытались в Пензе найти наемного убийцу для своего соотечественника, предлагая 250 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска задержали граждан Узбекистана которые пытались в Пензе найти наемного убийцу для своего соотечественника, предлагая 250 тысяч рублей.

250 тысяч рублей предлагали граждане Узбекистана за убийство своего соплеменника в Пензе. Приехав в Сурский край из Калининграда, мужчина и женщина подыскивали исполнителя приговора, который они вынесли в отношении своего соотечественника, которого из неприязненных отношений посчитали человеком конченным и достойным немедленной смерти.

По другой информации, житель Пензенской области одалживал калининградским землякам крупную сумму и теперь, те решили вместо компенсации кредита нанять убийцу, предложив за это сумму в десятки раз меньшую той что они задолжали.

Так это или нет, предстоит выяснить следствию, так как в настоящее время обя подозреваемых в покушении на заказное убийство задержаны и дают показания в СИЗО Пензенской области.

При себе у неудавшихся нанимателей обнаружился пистолет и электрошокер, при помощи которого будущий убийца должен был совершить свое дело. Оружие предполагалось передать исполнителю сразу после того как он даст свое согласие.

По результатам переговоров, оперативникам даже пришлось разыграть небольшой спектакль, в ходе которого 42-летнего потерпевшего якобы убили и предоставили в виде доказательства его личный медальон и часть тела. Сразу после передачи денег, заказчиков, 29-летнего мужчину и 26-летнюю женщину, задержали.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза