Потепление ненадолго придет в Пензу в пятницу

Синоптики Гисметео прогнозируют наступление благоприятного погодного периода в Пензенской области уже с завтрашнего дня.

Синоптики Гисметео прогнозируют наступление благоприятного погодного периода в Пензенской области уже с завтрашнего дня.

С завтрашнего дня в Пензенскую область начнет приходить по настоящему теплая, летняя погода. Согласно информации синоптиков, прогноз на пятницу крайне благоприятный. Первая половина дня будет теплой, даже жаркой. Температура воздуха составит до + 22; + 25 градусов Цельсия. Ветер ожидается Юго-восточный, до 5-7 метров в секунду.

Вторая половина пятницы, будет немного испорчена. В некоторых районах Пензенской области будут возможны незначительные осадки, но в целом они не испортят впечатление от прекрасного утра и ближе к вечеру вновь порадуют чистым, ясным небом и температурой воздуха до +21; +23 градусов.

Сегодня же, в четверг, погода в Пензе ожидается достаточно благоприятной но несколько прохладной. Атмосфера в первой половине прогреется до +13 градусов Цельсия, в обед до +14 градусов и во второй половине до +12 градусов. Вероятны незначительные осадки в виде кратковременного дождя.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза