Парад роботов устроили в Пензе одаренные детсадовцы к 70-летию Победы

Необычный парад военной техники устроили в Пензе воспитанники четырех детских садов ко дню 70-летия Победы.

Необычный парад военной техники устроили в Пензе воспитанники четырех детских садов ко дню 70-летия Победы.

Воспитанники четырех детских садов Пензы ко Дню 70-летия Победы устроили собственный парад боевой техники. Конечно боевой её можно назвать с большой натяжкой, модели танков, самолетов, мотоциклов и машин реактивного огня не могут стрелять боевыми снарядами, однако визуально они почти не отчались от своих взрослых аналогов. Особая же прелесть мероприятия была в том, что модели двигались самостоятельно, а управлялись при помощи пультов радиоуправления.

Мероприятие было организовано в рамках марафона робототехники «ДЕТалька», при поддержке центра молодежного инновационного творчества «От идеи до модели» и управления образования Пензы. Руководитель управления, Юрий Голодяев, присутствовавший на параде роботов и сам оказался не лишенным романтических чувств и даже рассказал собравшимся что хотел бы собрать модель боевой машины «Катюша», так как на такой же служил его отец.

Помогали детсадовцам собирать роботов в первую очередь воспитатели, которым пришлось даже посещать специальные курсы, организованные на базе школы №41, а после этого передавать свои знания воспитанникам.

Благодаря стараниям взрослых и увлеченному усердию малышей парад получился на славу и все его участники были отмечены согласно показанному уровню подготовки.

В управлении образования Пензы надеются, что в следующий раз к мероприятию присоединятся еще больше детских учреждений и Всероссийский робототехнический фестиваль-марафон «ДЕТалька» с каждым годом будет все более массовым и интересным.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза