Пензенские комсомольцы запустили сайт и реанимировали газету «Баррикада»

Печатное издание изменило формат и стало полноцветным. Первый после перерыва номер вышел тиражом 5000 экземпляров.

Печатное издание изменило формат и стало полноцветным. Первый после перерыва номер вышел тиражом 5000 экземпляров.

Пензенские комсомольцы усилили свои позиции на медиарынке. В канун юбилея Владимира Ленина им удалось возродить газету «Баррикада» и запустить сайт регионального отделения ЛКСМ prokomsomol.com. Об этом в субботу, 18 апреля «Тема Пенза» рассказал пресс-секретарь обкома КПРФ Сергей Падалкин.

Первый номер газеты «Баррикада» после возрождения вышел тиражом 5000 экземпляров. По сравнению с предшественниками издание изменило формат и стало полноцветным.     

Как уточнили в обкоме КПРФ, ранее газеты выходила небольшим тиражом, а печаталась на ризографе. В последние годы комсомольская газета выходила крайне редко. Апрельский номер стал 77-м в истории.

«В феврале этого года на бюро обкома ЛКСМ было принято решение возобновить выпуск областной комсомольской газеты. Что касается интернет-ресурса,  то в наше время, когда у каждого студента и школьника есть интернет, глупо это не использовать. Мы считаем серьёзным достижением, что у нашей молодёжной организации появилась газета и сайт. Будем помогать ребятам совершенствоваться в этом направлении», – рассказал «Тема Пенза» пресс-секретарь обкома КПРФ Сергей Падалкин.

Он так же добавил, что у пензенского комсомола также есть группа "ВКонтакте» и аккаунт в «твиттере».  

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза