Пензу разделят на зоны ответственности за чистоту и порядок

Администрация Пензы готовит проект разграничения зон ответственности областного центра между организациями и учреждениями.

Администрация Пензы готовит проект разграничения зон ответственности областного центра между организациями и учреждениями.

Глава Пензы Юрий Кривов поручил ввести разграничение столицы региона по зонам ответственности между предприятиями и организациями.

Данные меры, по мнению чиновника, помогут навести, наконец, порядок в Пензе, так как не останется участков, за которые якобы никто не в ответе.

Все зоны ответственности будут представлены в виде дорожной карты и согласованы с участниками.

Тем временем активные работы по наведению порядка в областном центре идут полным ходом. Сотрудники коммунальных служб рыхлят имеющийся снег, для ускорения его таяния, чистят водостоки и ливневую канализацию, которая поможет избавиться от большого количества талых вод.

Тот снег который накапливается вдоль проезжей части активно вывозится на полигон. В течение двух дней в Пензе, по поручению Юрия Ильина, будут сформированы списки необходимых работ со стороны организаций по очистке прилегающих территорий.

То же самое касается бюджетных предприятий и учреждений.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза