23 февраля в Пензе возложили венки и цветы к Монументу воинской и трудовой Славы

Во время минуты молчания, собравшиеся на Проспекте Победы, почтили память героев Отечества.


Во время минуты молчания, собравшиеся на Проспекте Победы, почтили память героев Отечества.

В официальных мероприятиях приняли участие глава региона Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания Иван Белозерцев, мэр Пензы Юрий Кривов, руководители министерств и ведомств, ветераны войты, тыла и труда. В понедельник, 23 февраля в Пензе к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев возложили десятки венков и сотни цветов.

Во время минуты молчания, собравшиеся на Проспекте Победы, почтили память героев павших на полях сражений и тружеников тыла, которые обеспечивали национальную безопасность Родины своим героическим трудом.

«В этот великий день мы вспоминаем тех героев, которые отстояли мир, свободу и независимость нашего государства. По евангельски говоря, это те люди, которые положили свою душу за други своя. Пусть память об этих воинах будет вечной», – обратился к собравшимся митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Глава региона Василий Бочкарев назвал День защитника Отечества всенародным праздником.

«На территории Пензенской области проживают несколько поколений. Я считаю, что сегодня мы отмечаем три праздника, это и формирование Красной Армии, День Советской армии и Военно- морского флота, сегодня это День защитника Отечества. Однозначно все эти люди настоящие герои, мы должны приклоняться перед нашими земляками, которые в разные годы прославляли регион и страну», – сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

По традиции торжества по случаю Дня защитника Отечества в Пензе начались с шествия военных, в нем приняли участие курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института. У Монумента воинской трудовой славы был выставлен почетный караул.  

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза