Депутаты Законодательного собрания Пензенской области внесли изменение в бюджет

Пересмотрен бюджет региона на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Пересмотрен бюджет региона на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Уточнена доходная часть бюджета Пензенской области на сумму безвозмездных поступлений. Эти средства будут направлены на ежемесячные денежные выплаты по случаю рождения третьего ребенка или последующих детей; на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, a так же специализированными продуктами питания детей-инвалидов.

Кроме того, деньги будут направлены на модернизацию региональных систем дошкольного образования, на осуществление единовременных выплат медицинским работникам, на временное социально-бытовое обустройство беженцев с Украины, на программы модернизации систем профессионального образования, на выплату денежного поощрения лучшим учителям.

Среди целей правительством области также названы возмещение части премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства; возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам для малых формам хозяйствования; возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам и займам на развитие растениеводства и животноводства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза