В Пензе впервые организовали большой обед по примеру Европы

Первый блин оказался комом. Хорошая задумка объединить людей превратилась в большую школьную ярмарку в Лицее №2.


Первый блин оказался комом. Хорошая задумка объединить людей превратилась в большую школьную ярмарку в Лицее №2.

В субботу, 20 сентября, на территории пензенского Лицея № 2 состоялась необычная социальная акция. Первый блин можно считать – комом. Хорошая идея и задумка организаторов превратилась в обычное школьное мероприятие.

С 2009 года подобные большие обеды стали часто проводить в больших европейских городах, позже отобедали и москвичи. Суть подобной акции объединить людей, познакомиться и наладить новые связи и отношении с соседями.

«Нас поддержали предприниматели, вы понимаете, что без спонсорской поддержки такое мероприятие было провести крайне сложно. Я думаю, получилось неплохо, хорошее настроение, много людей, все общаются. Что сказать о продолжение подобных акций в Пензе, пока все туманно. Думаю надо все тщательно проанализировать, взвесить все за и против. Только тогда можно будет говорить о пензенских традициях «Большого обеда» в нашем городе», – рассказала «Тема Пенза» одна из организаторов акции Нелля Бахтеева.

Надо отдать должное родителям учащихся в Лицее № 2, на чьей территории организовали нестандартное мероприятие. Мамы и бабушки постарались, столы ломились от приготовленных дома блюд.

Такие акции, скорее всего, нужны, но только не на школьном уровне. Сколько же можно все вешать на наши образовательные учреждения. А почему бы не провести «Большой обед», настоящий, куда придут жители микрорайона. Корреспонденту «Тема Пенза» как пример ведется Западная поляна. Самое место собраться и пообедать во дворе старых пятиэтажек.  

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза