В Пензе уничтожают деревья в самом центре города

На Суворова коммунальщики и дорожники начали подготовительные работы к началу масштабной перестройки улицы. Движение пока не перекрыто.

На Суворова коммунальщики и дорожники начали подготовительные работы к началу масштабной перестройки улицы. Движение пока не перекрыто.

В областном центре начали вырубать деревья на одной из центральных и самых оживленных улиц. Однако, вырубка зеленых насаждений на Суворова оказалась плановой. Об этом в понедельник утром сообщили в городской администрации.

Утром 25 августа дорожники и коммунальщики начали приготовление к проведению масштабной реконструкции участка улицы Суворова от Кулакова до «Глобуса». Пока движение не перекрывали. Как только подготовительные работы завершат, на проезжей части установят специальные ограждения и предупреждающие знаки.

«Мы понимаем, что ремонт этого участка дороги причинит массу неудобства горожанам. Это коснется как частных автовладельцев, так и тех людей, которые регулярно пользуются общественным транспортом. Просим с пониманием отнестись, ведь реконструкция Суворова делается для безопасности дорожного движения и удобства», – сообщили «Тема Пенза» в пресс – службе городской администрации.

Ремонтные работы на Суворова обещают завершить до 20 сентября. За это время планируется расширить проезжую часть, уложить новый бордюрный камень, сделать широкие тротуары, парковочные карманы для авто. Установить новые световые опоры и светофоры.

Фото: verstov.info

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза