Семейный многофункциональный центр открылся в Пензе

Общество

В Пензе состоялось открытие семейного многофункционального центра в рамках победы региона в конкурсе на гранты для инновационных социальных проектов.

Торжественное мероприятие прошло на базе Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Пензы. Следует отметить, что Пензенская область получила грантовую поддержку для создания семейных многофункциональных центров в Октябрьском районе города Пензы и в Сердобске, их открытие запланировано на 2024 год.

СМФЦ предоставит социальную помощь в режиме «одного окна» для более чем 2 тысяч семей, включая молодые семьи в трудной жизненной ситуации, родственников участников специальной военной операции, женщин с несовершеннолетними детьми и другие семьи с особыми потребностями.

Парламентарий Нелли Шумилина отметила, что открытие Центра позволит повысить качество предоставляемых социальных услуг, соответствуя современным запросам и потребностям семей. При необходимости поддержки будут задействованы ресурсы социальной сферы, а также систем здравоохранения и образования.

Фото: t.me/mintrudpo

Тема Пенза