Сборы «Гвардеец-2023» завершились в Пензенской области

Общество

В четверг, 17 августа, на территории полигона регионального отделения Военной академии материально-технического обеспечения прошло закрытие летних сборов участников проекта «Гвардеец». В церемонии участвовали заместитель полпреда президента в ПФО Олег Машковцев, губернатор Олег Мельниченко и другие высокопоставленные представители.

На протяжении двух недель участники из 16 регионов изучали военные дисциплины и занимались спортом, придавая сборам соревновательный характер. В итоге победителем сборов стала команда из республики Чувашия. Второе место заняли участники из Пензенской области. Губернатор вручил медали победителям.

Все участники военно-патриотического проекта «Гвардеец» были награждены грамотами и подарками. Кроме того, они получили комплекты военного обмундирования.

Закрытие сборов завершилось принятием присяги юнармейцев. Финалом для всех участников стали небольшое авиашоу самолетов-амфибий и демонстрация героических эпизодов битв, происходивших на освобожденных территориях.

Губернатор Олег Мельниченко провел встречу с участниками, где в дружеской обстановке выслушал их пожелания и предложения. Одной из просьб гвардейцев было более активное ознакомление с новейшей военной техникой, организация стрельбищ и разнообразных мероприятий.

Глава региона заверил, что все пожелания обязательно будут учтены и следующие сборы станут еще более насыщенными и интересными.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза