Прогноз от Гисметео в Пензе на две недели: сильных морозов не будет

Гисметео пенза на две недели Общество

Опубликован прогноз погоды с 4 по 6 февраля 2023 года. В отделе прогнозирования Пензенского ЦГМС сообщили, что жителей региона ждет незначительное похолодание и туманы. Мы добавили к их прогнозу данные Гисметео на ближайшие две недели. Чего нам ждать до середины февраля?

Начнем с прогноза на ближайшую дату. Сообщается, что атмосферное давление в выходные и первые дни будущей недели все также останется повышенным. В отдельных районах вероятны осадки. Направление ветра сменится с юго-восточного на северо-восточное, а скорость станет ниже. В то же самое время, в область начнет поступать более холодный воздух, из-за чего температура станет ниже, особенно ночью. Кроме того, рано утром и ночью вероятны туманы.

А теперь давайте посмотрим по дням недели. Так в субботу, 4 февраля ожидается от 0 до -5 градусов. Местами осадки в виде мокрого снега. Юго-восточный ветер от 6 до 11 метров в секунду.

Ночью с субботы на воскресенье на улице будет облачность с прояснениями, местами осадки в виде мокрого снега. Восточный ветер от 4 до 9 метров в секунду, мороз от -6 до -11.

Днем 5 февраля также будет небольшой мокрый снег и от -2 до -7 градусов мороза. К ночи осадки прекратятся, температура опустится от -8 до -13. Северо-восточный ветер до 9 метров в секунду.

В первый день будущей недели, 6 февраля, температура днем будет от -2 до -7 градусов, осадков не ожидается.

Теперь давайте посмотрим на долгосрочную перспективу.

Прогноз Гисметео для Пензы на две недели следующий. В целом до 17 февраля тех самых февральских морозов и снегопадов не ожидается. Днем температура воздуха в будет колебаться от -1 до -5 градусов. А вот по ночам станет холоднее. В отдельные ночи температура будет опускаться до -16. В следующую пятницу и субботу ожидается немного ветреная погода, тогда как на неделе будет полное затишье. Снег может выпасть в среду, 8 февраля и четверг, 9 февраля. Остальные дни, согласно прогнозу Гисметео – без осадков. 16 и 17 февраля также ожидается сильный ветер. Подробнее с погодой на две недели в Пензе можете ознакомиться на графике:

Прогноз от Гисметео в Пензе на две недели: сильных морозов не будет
Вам также может быть интересно: Отключение воды в Пензе 9 февраля 2023 года: список адресов 
Тема Пенза