Выросло количество жалоб на появление блох и клопов в квартирах жителей Пензы

Общество

В Пензенской области наблюдается заметный рост обращений жителей многоэтажных домов к управлению Роспотребнадзора по региону с жалобами на появление блох в подвалах и квартирах.

Похожая ситуация также отмечается среди граждан, сталкивающихся с постельными клопами в своих жилищах.

Пресс-служба управления сообщает, что основной симптом присутствия клопов в доме – это жалобы людей на укусы, которые они получают во время сна. Укусы клопов могут стать причиной возникновения инфекций и оставлять на коже шрамы, что вызывает серьезные беспокойства у жителей.

Специалисты отмечают, что предотвратить появление клопов гораздо проще, чем избавляться от них позднее. Поэтому, рекомендуется уделять особое внимание поддержанию чистоты и порядка в доме, таким образом, можно снизить вероятность появления этих неприятных насекомых.

Что касается блох, они часто обитают на животных, птицах и даже на человеке. Они могут стать переносчиками различных опасных заболеваний, таких как чума, сыпной тиф, псевдотуберкулез, сальмонеллез и другие.

Если в доме появятся клопы или блохи, жителям рекомендуется обратиться за помощью к специалистам дезинфекционных организаций, которые смогут эффективно справиться с этой проблемой.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза