Подготовка Пензы к осенне-зимнему периоду оценивается на 100%

Общество

И.о. заместителя главы администрации Пензы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ярослав Щигорев провел совещание штаба, посвященное завершению подготовки к отопительному сезону.

На заседании было объявлено, что все жилые дома, подключенные к центральному отоплению, а также социокультурные и образовательные учреждения находятся в 100% готовности к осенне-зимнему периоду.

Старт отопительного сезона запланирован на 9 октября, начиная с детских садов, школ и учреждений здравоохранения. Планируется, что отопление будет включено для всех потребителей в течение 10 дней.

Ярослав Щигорев также подчеркнул, что все 75 источников теплоснабжения, 170 центральных тепловых пунктов и 17 насосных станций, что составляет 100%, прошли гидравлические испытания на 1107 километрах тепловых сетей.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы, связанные с восстановлением благоустройства мест в городе после ремонта теплосетей. Ресурсоснабжающие компании по поручению Ярослава Щигорева обязаны оперативно устранить все повреждения.

В совещании также приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин, первый заместитель главы администрации Пензы Олег Денисов, а также руководители районных администраций, представители городских ведомств и ресурсоснабжающих организаций, и управляющие компании.

Фото: penza-gorod.ru

Тема Пенза