Пензенцы, использующие дома газ, с 1 сентября обязаны сделать договор на техобслуживание

Общество

Муниципальные власти Пензы напомнили жителям многоквартирных домов о необходимости заключения договора на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования с газораспределительной организацией до начала 2024 года.

Согласно информации пресс-службы мэрии, все жильцы обязаны подписать соглашение с акционерным обществом «Газпром газораспределение Пенза», начиная с 1 сентября 2023 года.

Помимо заключения договора, жильцы, использующие газовое оборудование, должны предоставить специалистам газовой службы доступ к его техническому обслуживанию. Также предстоит участие в собрании собственников жилья для перезаключения договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования с АО «Газпром газораспределение Пенза».

Администрация города отметила, что в случае несоблюдения требований и отказа от заключения договора, организация имеет право обратиться с ходатайством о приостановке предоставления коммунальной услуги, а ресурсоснабжающая компания может принять решение об ограничении подачи газа.

Заместитель главы города Пензы по городскому хозяйству Руслан Тинчурин подчеркнул, что горожане обязаны впускать в квартиры сотрудников специализированной организации, предъявляющих документы, удостоверяющие их личность.

Всем пензенцам напоминают, что до 2024 года необходимо перезаключить договоры на обслуживание газового оборудования, чтобы обеспечить безопасное и эффективное использование газа в жилищах.

Фото: penza-gorod.ru

Тема Пенза