Пензенцам сообщили, куда обращаться по поводу отключения воды

Общество

Сведения о том, куда обратиться пензенцам в случае отключения водоснабжения, были предоставлены специалистами ЦУРа в прямом эфире.

Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Александр Наголюк и технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Дмитрий Шелихов рассказали о текущей подготовке к осенне-зимнему периоду, которая проходит с мая по август. Важными составляющими этой подготовки являются плановые работы, которые включают временные отключения воды, и которые будут проводиться на протяжении всего летнего периода.

Около месяца горячая вода была отключена на улицах Кижеватова, Калинина и Российской. В ходе обследования указанных участков было обнаружено несколько дефектов, и на сегодняшний день порядка 20 из них уже устранены. Завершить работы и восстановить горячее водоснабжение по указанным адресам планируется до 3 августа.

Александр Наголюк также отметил, что для получения ответов на вопросы, связанные с водоснабжением, жители города могут обратиться на горячие линии ресурсоснабжающей организации. Аварийно-диспетчерская служба работает круглосуточно, и со специалистами можно связаться по номеру 32-13-50. Кроме того, доступен колл-центр, функционирующий с 8:00 до 19:00 по номеру 20-00-19. В случае необходимости, жители Пензы также могут запросить подвоз технической воды.

Фото: pixabay

Тема Пенза