Орденом Жукова награжден Пензенский филиал Военной академии МТО

На торжества в честь юбилея Пензы выделят ещё 1,5 млн рублей Общество

1 сентября в пензенском филиале Военной академии материально-технического обеспечения, именуемой в честь генерала армии А.В. Хрулева, прошла торжественная церемония вручения ордена Жукова.

Знак ордена и его лента были прикреплены к лицевой стороне знамени филиала академии. Начальник филиала, генерал-майор Александр Цаплюк, обратился к собравшимся со словами признания и важности этого события.

Он подчеркнул, что присуждение ордена Жукова является признанием усилий коллектива учебного заведения в укреплении обороноспособности страны и подготовке высококвалифицированных военных кадров. Генерал-майор Цаплюк также напомнил о значительном вкладе предыдущих поколений сотрудников института и пензенского высшего артиллерийско-инженерного училища в достижение этой высокой награды.

Руководитель филиала подчеркнул важность поддержки, оказываемой как руководством министерства обороны, так и верховным главнокомандующим. Он выразил уверенность в том, что при такой поддержке ни одна задача не останется невыполненной для института.

Фото: unsplash.com

Тема Пенза