Олег Мельниченко заявил, что в Пензе необходимо развивать авиационный узел

Ранним рейсом в Москву: аэропорт Пензы сообщил о новом расписании Общество

В ходе «прямой линии» 7 декабря губернатор Пензенской области Олег Мельниченко заявил о необходимости развития авиационного узла в городе.

Он представил планы строительства нового аэровокзала в Пензе, отметив, что те, кто пользуется воздушной гаванью, осознают текущее несоответствие аэропорта современным стандартам, и подчеркнул необходимость его расширения.

Мельниченко также сообщил о возможности строительства нового аэровокзала через государственно-частное партнерство, и в настоящее время ведется поиск инвестора.

Глава региона выделил, что главная задача состоит в том, чтобы обеспечить Пензу обновленным аэровокзалом до 2024-2025 годов. Он подчеркнул, что необходимый пакет документов уже разработан и прошел экспертизу, но для успешной реализации проекта требуется еще один стратегический инвестор, готовый провести необходимую работу совместно с региональными властями.

Олег Мельниченко также поделился прогнозом, согласно которому по итогам года через воздушный транспорт будет перевезено 400 тысяч человек.

Фото: pixabay

Тема Пенза