Олег Мельниченко поручил проработать модернизацию водоснабжения в Шемышейке

Общество

4 сентября губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Шемышейский район с целью осмотра объектов реконструкции водоснабжения в муниципалитете.

По информации пресс-службы регионального правительства, в рамках программы «Чистая вода» в микрорайоне «Современник» в Шемышейском районе было проведено строительство трех артезианских скважин и установка двух резервуаров для водоснабжения. Эти новые источники обеспечивают водой примерно 3 тысяч жителей.

В ходе визита губернатор провел беседу с местными жителями, которые выразили благодарность за инвестиции в ремонт и просьбу о поддержке в замене водопроводных сетей. Олег Мельниченко поручил подготовить проектно-сметную документацию и подать заявку на участие в федеральной программе с целью привлечения средств на модернизацию системы водоснабжения.

Также в ходе поездки было объявлено о том, что в 2023 году произошел капитальный ремонт объектов водоснабжения в селах Азрапино, Армиево, Старая и Новая Яксарка, а также в селе Наумкино, где были отремонтированы две водонапорные башни.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза