Олег Мельниченко поделился с жителями Пензы итогами работы за 2 недели

Общество

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поделился результатами работы за период с 25 сентября по 8 октября. В рамках этого отчета были выделены ключевые направления и достижения.

Важной частью деятельности было активное проведение кампании по вакцинации от гриппа, в результате которой было получено почти 300 000 доз вакцины как для детей, так и для взрослых. Также было поручено организовать выездные бригады врачей для обеспечения удаленных населенных пунктов медицинской помощью.

Губернатор подчеркнул, что в указанный период отмечался День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Олег Мельниченко отметил, что Пензенская область продолжает оказывать помощь этим территориям и отправила гуманитарный груз для школ.

Также продолжается подготовка к вводу в эксплуатацию Центра активного долголетия, где планируется разместить представителей старшего поколения, и ведется реконструкция старого корпуса дома ветеранов.

В Пензенской области активно работают над модернизацией библиотек. В селе Радищево Кузнецкого района открылась десятая модельная библиотека. В будущем году планируется модернизировать еще 5 библиотечных помещений.

Важным достижением также является ремонт объектов здравоохранения в регионе, включая корпуса, отделения и кабинеты в 12 больницах.

Губернатор сообщил о выделении дополнительных средств в размере 30 миллионов рублей для заключения социальных контрактов, что позволило тысячам жителей Пензенской области найти работу или увеличить свой доход.

Была передана поддержка в зону проведения специальной военной операции с отправкой «Нив» и квадроцикла для эвакуации раненых, а также других необходимых вещей.

В заключение Олег Мельниченко упомянул работу по созданию кластера «Золотаревский» и обсуждение социально-экономического развития региона с губернатором Рязанской области Павлом Малковым.

Фото: t.me/omelnichenko

Тема Пенза