Мэр Кузнецка призвал горожан отказаться от анонимности в соцсетях

Общество

В понедельник в ходе оперативного совещания в Кузнецке глава администрации города Сергей Златогорский обсудил проблему взаимодействия между жителями и властью в социальных сетях.

Заявив о привлечении специалистов для анализа постов, он отметил, что несколько активных анонимных пользователей, как выяснилось, публикуют свои записи не из Кузнецка и даже не из России.

Глава кузнецкой администрации высказал предположение, что эти анонимы могут быть профессионалами, целенаправленно воздействующими на общественное мнение. В связи с этим он подчеркнул важность внимательного выбора собеседников в социальных сетях, советуя оценивать, с кем идет общение, проверять, является ли человек жителем Кузнецка, и почему у него закрыт профиль, чтобы избежать возможных негативных последствий.

Мэр обратился к горожанам с призывом к открытому диалогу, утверждая, что нормальным жителям нет необходимости использовать анонимность и скрываться за закрытыми профилями, если они искренне стремятся решить какие-то вопросы.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза