Из Кузнецка отправят очередную партию гуманитарной помощи в Токмак

Общество

Глава Кузнецка Пензенской области Сергей Златогорский объявил о предстоящей отправке новой партии гуманитарной помощи в Токмак на этой неделе.

Градоначальник сообщил, что в настоящее время в городе продолжается сбор средств для отправки гуманитарной помощи к 23 февраля.

На своей странице в социальной сети «Вконтакте» он отметил, что в соответствии с рядом заявок и обращений уже предоставляется помощь, и выразил радость по поводу серьезного отклика от целого ряда предпринимателей и трудовых коллективов. Сергей Златогорский подчеркнул, что это важная и необходимая мера поддержки.

Глава города также рассказал, что на этой неделе будет отправлена мебель для МФЦ в город-побратим Токмак. Эту мебель изготовил местный предприниматель по контракту с министерством экономического развития Пензенской области. Кроме того, гуманитарная посылка будет включать 2 комплекта по 36 томов Большой Российской энциклопедии.

Градоначальник подчеркнул, что 14 февраля, в День книгодарения, планируется распределить все эти комплекты по школам, библиотекам и ССУЗам города.

Фото: vk.com/id422375262

Тема Пенза