Губернатор оценил ход строительства школы в микрорайоне «Заря» в Пензе

Общество

Осмотрев строящуюся школу в микрорайоне «Заря», губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поставил цель – завершить ее строительство к 1 сентября следующего года.

Строительство школы началось весной в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На данный момент около 90% свай уже вбито, и стены подвала отлиты на двух блоках. В текущем году планируется завершить монолитный каркас здания, чтобы зимой продолжить работы.

Олег Мельниченко отметил, что школу будут строить на 1100 мест, и заявил о текущем опережении графика на 4 месяца.

Глава региона поручил увеличить количество строителей на объекте и подчеркнул важность соблюдения проектных требований и стандартов образования.

Кроме того, губернатор объявил о планируемом возведении рядом со школой учреждения дошкольного образования и новой дороги.

Техническое оснащение нового образовательного учреждения также не осталось без внимания. На это планируется направить 300 млн рублей. Школа будет функционировать в одну смену, с классами вместимостью 25 человек. Общее число учебных групп составит 44.

Проект школы предусматривает универсальные учебные кабинеты, помещения для творчества, актовый зал на 695 человек, а также медицинский блок и столовую с двумя залами.

Благоустройство территории будет обеспечено малыми архитектурными формами, включая 2 универсальные спортплощадки открытого типа и футбольное поле с беговой дорожкой.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза