Гордума Пензы обсудила вопрос о выделении участков бойцам СВО

Общество

На заседании городской думы Пензы, которое состоялось 18 марта, активно обсуждались вопросы распределения земельных участков в микрорайоне Заря.

На данный момент более десяти человек находятся в очереди на получение земли. Руководитель городского управления по архитектуре и градостроительству Анастасия Асташкина сообщила о подготовке списка из 166 участков, которые расположены к северу от улицы Новоселов.

В ходе обсуждения депутат Сергей Лукичев поинтересовался планированием и финансированием работ по развитию инфраструктуры на этих территориях. Было заявлено, что документация, касающаяся оценки затрат на необходимые работы, находится в процессе подготовки Управлением капитального строительства Пензы и скоро будет представлена на рассмотрение депутатам.

Ранее городская мэрия приняла решение, согласно которому участники СВО получают право на приобретение земельных участков в размере от 600 до 900 квадратных метров в микрорайоне Заря. Если боец погибает, его семья получает право на владение землёй.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза