Басенко поручил упростить правила посещения кладбищ для пенсионеров

Общество

Глава Пензы Александр Басенко провел встречу с представителями ритуальной сферы, где были рассмотрены изменения в правилах доступа к кладбищам.

Предприниматели отметили положительные изменения после перераспределения полномочий между МБУ «Служба городских кладбищ» и МУП «Спецбюро», а также после смены руководства. Произошла систематизация правил, касающихся доступа на кладбища и установки памятников и оград.

В текущем году планируется продолжение работ по улучшению состояния кладбищ, включая установку оград на кладбищах Ахунском, Новозападном и Русско-польском. Также планируется отсыпка дорожек в местах захоронений при помощи 900 тонн щебня. Кроме того, в программе работ предусмотрен ремонт дороги к ритуальному залу на улице Светлой, при этом сроки выполнения будут зависеть от бюджета и погодных условий.

На встрече также был обсужден вопрос о доступности кладбищ для пожилых граждан. Напомним, что на кладбища можно заезжать на катафальном транспорте, специализированных средствах для инвалидов и пожилых людей, а также при установке или замене надгробных сооружений. Басенко поручил упростить правила доступа для пенсионеров.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза