Администрация Пензы объяснила изменения перехода на улице Пушкина

В Пензе впервые нанесли диагональную разметку Общество

В августе завершился ремонт улицы Пушкина в Пензе, который начался в марте этого года. Обновление коснулось всего участка дороги, начиная от Бекешской улицы и заканчивая Московской (протяженность 2,720 км).

Местные жители не остались равнодушны к изменениям, особенно в отношении нерегулируемого пешеходного перехода, который расположен примерно посередине участка улицы Пушкина, от пересечения с Плеханова до пересечения со Ставского. Теперь он немного приподнят над уровнем дорожного покрытия.

Некоторые жители выразили недовольство нововведением. Один из пензенцев высказал свое мнение в социальной сети «ВКонтакте», спросив у мэрии, не устали ли они экспериментировать.

Чтобы прояснить ситуацию, представитель мэрии объяснил, что это изменение связано с введением искусственной неровности на пешеходном переходе с целью улучшения безопасности дорожного движения. Он также добавил, что эта мера была согласована с УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Рекомендация по поднятию уровня пешеходных переходов над проезжей частью была разработана Министерством транспорта РФ несколько лет назад с целью побудить водителей снижать скорость движения.

Фото: unsplash.com

Тема Пенза